en
en
Catalog | Painting | My mirror, tell me...
My mirror, tell me...
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
My mirror, tell me...
#2963
Painting, Canvas, Acrylic
Size:
80 х 100 х 2 (см)
Year create:
2020
Delivery:
On request
Ships from ,
Unique copy
secure-payment
3
Likes
0
Comments
98
Views

Description

Существует суеверие, что вглядывание в зеркало крадёт вашу душу. Это объясняет, почему злая королева использует зеркало, чтобы навредить Белоснежке, почему Нарцисс был пойман в ловушку собственным отражением, и почему у вампиров вообще нет отражения -- ведь они мертвы и у них нет души.

Но сегодня в экран телефона мы вглядываемся гораздо дольше, чем в зеркало. И наше отражение в этом устройстве иногда волнует нас значительно больше, чем в зеркале.
Так куда девается душа современного человека?

Использован настоящий iPhone 6 (у его хозяйки часто набиралось до 17 часов экранного времени в день).

up-arrow_icon-icons
Sasha Malysheva
Sasha Malysheva
Russia

Основные вопросы, волнующие меня, как художника, – это возможные варианты будущего искусства, к которому приведет развитие текущей ситуации, а также взаимодействие человека и мобильных устройств.

Многие годы я посвятила созданию цифровой графики для мобильных игр, и этот опыт заставляет меня задуматься о том, каким может стать искусство в будущем. Как художника, меня интересуют взаимоотношения человека и техники, влияние гаджетов на способ познания мира человеком, и его эмоциональной связи с этими предметами, в том виде, в котором они проявляются в жизни.

Картина становится игровым экспериментом, позволяющим мне глубже исследовать и больше размышлять о себе, людях, окружающем мире на двумерной поверхности. Я считаю, что искусство должно рассказывать истории, заставляющие людей задуматься над той или иной проблемой, открыть новые темы для обсуждения, побуждать зрителя к размышлениям и внутреннему диалогу. Очень важно при помощи работы создать для зрителя среду, ситуацию, повод для раздумий.

Моя работа прежде всего начинается с поиска идеи, придумывания истории, которую хочу рассказать посредством нового проекта. А дальше уже перехожу к созданию работ.

На мою технику большое влияние оказал долгий опыт компьютерной графики. Это и создание скетчей на компьютере, и некоторые работы создаются в цифровом формате. А также мне очень интересно использование найденных объектов в своем творчестве. С небольшой помощью художника, они сами по себе могут рассказать целую историю. И часто они и становятся источником сюжетов, которые встраиваются в общую канву моего творчества, включающего в себя разнообразные аспекты человеческого существования.

up-arrow_icon-icons

Awards:

You may also like

Add comment
Product added to cart!