en
en
Catalog | Painting | “I want to stay inside my memory” 50/60, oil on canvas
“I want to stay inside my memory” 50/60, oil on canvas
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
“I want to stay inside my memory” 50/60, oil on canvas
#13015
Painting, Canvas, Oil
Size:
50 х 60 х 3 (см)
Year create:
2021
Delivery:
On request
Ships from Russia, Уфа
Unique copy
secure-payment
3
Likes
0
Comments
72
Views

Another works Izolda Pavlovskaya

Description

Остановиться и раствориться в тишине своих мыслей, в струящемся потоке воспоминаний и сладостных ощущений счастья впереди.
Как громко, ярко, мятежно вокруг, но если я закрою глаза, так тихо и спокойно внутри.
Моя уютная пещера освещается тихим огнем лампады и слышен успокаивающий треск фитиля.
Я сливаюсь с теплом и стуком своего сердца, так напоминающий утробный и ритмичный гул покоя темноты, где я готовилась выйти мир, который до сих пор не могу принять.
Я хочу остаться внутри моей памяти.

up-arrow_icon-icons
Izolda Pavlovskaya
Izolda Pavlovskaya
Russia

Изольда Павловская, г. Уфа.

Получила высшее художественное образование в БГПУ им.Акмуллы.

Тема исследования - внутренний мир человеческих взаимоотношений с собой и окружающим миром и чувственное, открытое проживание жизни.

Творческий путь начала с акварельных портретов, которые включены в метафорические ассоциативные карты «Автобиография» — это инструмент психолога, помогающий проникнуть в подсознание человека. Колода состоит из 170 изображений портретов различного возраста, эмоционального состояния, социального положения. Успешно зарекомендовала себя с работой с подростками.

С 2018 года начала работать маслом, писала на пленэре этюды мест Башкирии, самостоятельные постановки с цветами и фруктами.

С 2020 года вернулась к портретам, но уже маслом на холсте. Продолжает работать и развиваться в этом направлении, исследуя возможность передачи чувственности и глубины внутренних ощущений.

"Тема, которая привлекает и вдохновляет меня - внутренний мир человека. В своих картинах я стремлюсь выразить эмоции и чувства, мысли и воспоминания, надежды и разочарования - всю глубину и неповторимость души человека.

Мне нравятся сюжеты с эмоциями, с правдой, чтоб образ трогал душу, оставлял послевкусие.

Женские и мужские образы в моих работах внешне хрупки и нежны, но в них есть сила духа и глубина. Именно это я ценю в людях - многообразие и спектральность внутреннего мира, эмоции любого полюса.

Проявить, оживить спрятанное, зажатое, показать ценность каждого нашего чувства - это моя задача в живописи. Показать важность всех проживаемых чувств, не прятать их и не убирать на задворки души то, что причиняет дискомфорт. Все наши чувства важны, ведь это целое, которое нельзя разделять.

Исследовать и обнажать душу человека, увидеть источник его боли и глубину переживаний, понять этические мотивы его поступков во всем их кажущемся противоречии — вот мое предназначение и в жизни, и в живописи"

up-arrow_icon-icons

You may also like

Add comment
Product added to cart!