en
en
Catalog | Painting | Scarlet Sails
Scarlet Sails
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
Scarlet Sails
#12707
Painting, Canvas, Oil
Size:
100 х 100 х 4 (см)
Styles:
Year create:
2020
Delivery:
220,000 ₽
Ships from Russia, Москва
Unique copy
secure-payment
3
Likes
0
Comments
51
Views

Another works Irina Gracheva

Description

Масло. Холст на подрамнике.

up-arrow_icon-icons
Irina Gracheva
Irina Gracheva
Russia

Красота спасет мир! Это правда!

Огромное эстетическое переживание получаешь от работ художницы Ирины Владимировны Грачевой (Светланы Ивановой – псевдоним). Цветы на ее полотнах восхищают, эта свежая зрелая красота, нежные оттенки, кажется ощущения тонких запахов. Все наполняет тебя восторгом и вдохновляет к переживанию жизни во всех проявлениях. Пейзажи точно переданы в свете, погружают в ту особенную для каждой картины атмосферу, которая изображена.

Ирина Владимировна Грачева, 1978 года рождения, художник и скульптор. Родилась в семье, где мама учитель биологии, папа офицер Российской армии. С раннего детства восхищалась красотой природы и совершенством животного мира. Любовь к рисованию с детства, переросла в изучение городецкой росписи по дереву, а детская мечта писать картины маслом, сбылась лишь в 2007 году.

Работы художницы не повторяются, в чем основная ценность картин. Все картины индивидуальны. Стиль написания картин в основном импрессионизм, реализм. Интерьерные работы возможны в гиперреализме, фотореализме, абстракционизме. Роспись по дереву, в раннем детстве, дала хорошие знания в росписи деревянных изделий, как табуреты, столы, стулья.

Нельзя не упомянуть про её барельефные работы, которые украшают не только интерьеры внутреннего убранства квартир, барельефы выполнены и на фасадах домов украшая своей индивидуальностью и необычностью для нынешнего времени.

С недавних пор Ирина Грачева стала расписывать стены и потолки в стиле гиперреализма. Эти работы захватывают дух не только своим масштабом, но и точной передачей как цветов, так и всех деталей требуемого изображения. Стенная роспись варьируется в широком спектре художественных стилей – от примитивно-анимационного граффити до настоящих произведений искусства. Любая роспись стен органично вписывается в общее пространство с мебелью, текстилем, декоративными деталями.

Все забытое, но красивое - возвращается! Роспись стен и потолков, барельефы в настоящее время это один из востребованных трендов современного дизайна помещений, который из года в год становится популярным все больше и больше.

Востребованность работ, участие в персональных и совместных выставках, победы в международных конкурсах, подтверждают профессионализм Ирины Грачевой. И, несомненно, ее талант в мире живописи и искусства.

up-arrow_icon-icons

You may also like

Add comment
Product added to cart!