en
en
Catalog | Painting | Russian Hieroglyph - TRINITY
Russian Hieroglyph - TRINITY
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
Russian Hieroglyph - TRINITY
#9572
Painting, Canvas, Oil
Size:
83 х 170 х 6 (см)
Year create:
1992
Delivery:
10,000 €
Ships from Russia, Москва
Unique copy
secure-payment
2
Likes
0
Comments
60
Views

Another works Igor Medvedev (Gor)

Description

Это мистическая, знаковая картина, наполненная символическими христианскими знаками. Три креста, на одном из которых распят Иисус, а на другом два разбойника: кающиеся и нераскаявшиеся грешники. Черно - белые цвета разыгрывают перед нами суть скрытого смысла этой тайны. Те, кто может видеть, увидят и поймут.

Работа отправляется без рамки.

Внимание. Картинка сфотографирована максимально близко к оригиналу, и на моем мониторе она выглядит так, но следует учитывать, что на вашем мониторе могут быть другие настройки и фотографии картинок уже выглядят не совсем точно. Если ваш монитор показывает слишком сочные / ядовитые цвета или чрезмерный жесткий контраст на снимках, то это ошибочное зрение - реальные снимки всегда находятся в пределах той дополнительной яркости и насыщенности цвета, которые доступны краскам, и ничего больше. Пожалуйста, имейте это в виду.

up-arrow_icon-icons
Igor Medvedev (Gor)
Igor Medvedev (Gor)
Russia

Я занимаюсь живописью с 1989 года. По образованию я модельер, но в 1992 году прошел частное обучение непосредственно абстрактной живописи у одного из лучших абстракционистов Москвы того времени (Юрия Миронова) Я много выставлялся в 90-е годы (когда еще не было интернета), мои работы приобретали частные коллекционеры и любители искусства из разных стран. С начала 2000-х годов я перешел на компьютерную графику и провел десять лет, работая в графическом дизайне. Только пандемия ( в 2020 году) вернула меня к мольберту. Это оказалось здорово! Мой стиль обогатился новыми впечатлениями.

--

В настоящее время мои работы активно уходят за за границу (США, Великобритания, Италия и др)

---

Почему я рисую?

Я долго искал свой визуальный "язык". Теперь, когда в нем уже есть несколько десятков базовых элементов, я работаю над "визуальным текстом" или "визуальной музыкой", составляя из найденных элементов различные композиции, "аккорды", "пьесы", "тексты"... "читать" которые может только открытое подсознание, свободное от "прямой логики". Поэтому моя живопись символична, парадоксальна, мистична, философична.

Что я ищу в композиции каждой картины?

Придумывая очередную "визуальную историю" из своих элементов, конечно, я ищу снова и снова ... гармония. Как пианист, я постоянно тренирую свое мастерство, свой глаз, свой мозг, чтобы найти гармонию на холсте среди всех этих линий, пятен цвета, которые случайно появляются по моей собственной воле. В этом есть что-то демиургическое!

Поскольку я многогранный художник, мне также нравится выражать словами то, что я чувствую от своих картин. Текст - это часть моего искусства. В далеком прошлом, когда я еще занимался офлайн-выставками, к визуальному и словесному контенту добавлялись музыка и перформансы ... видеоарт. У меня были разные группы импровизационной музыки, мы играли прямо на выставках.

Теперь интернет захватил всех нас... Теперь мои картины доступны по всему миру!

Наслаждайтесь!

up-arrow_icon-icons

You may also like

Add comment
Product added to cart!