en
en
Catalog | Painting | Meditation
Meditation
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
Meditation
#8703
Painting, Canvas, Oil
Size:
41 х 61 х 2 (см)
Styles:
Year create:
2018
Delivery:
34,000 ₽
Ships from ,
Unique copy
secure-payment
3
Likes
0
Comments
19
Views

Description

За этой картиной стоит история личных переживаний и личного опыта. Я искала умиротворение и внутреннюю гармонию, баланс с миром, а как известно, медитация один из самых сильных способов достигнуть подобного. В этой картине показан мой первый опыт медитации, это были совершенно невероятные ощущения, расслабившись, и представив как могли бы выглядеть энергетические поля, я через какое то время начала физически их ощущать, я буквально чувствовала как усталость выходит из меня, как потоки энергии проникают в тело, струятся по спине, сквозь закрытые глаза видела вспышки света, за которыми следовало тепло… при этом я совершенно не чувствовала твердой поверхности пола, покрытого чуть пушистым ковром, нет, я как будто находилась где то за пределами материального мира, как будто сама вселенная смотрела на меня глубокими синими глазами, помогая обратившемуся к ней существу

up-arrow_icon-icons
Anastasiya TSvetkova
Anastasiya TSvetkova
Russia

Анастасия Цветкова родилась 14 ноября1992 года в небольшом провинциальном городке Камышине Волгоградской области. С ранних лет проявляла склонность к рисованию, но тогда еще никто не думал, что девочка, которая рисовать научилась раньше чем разговаривать, изберет делом своей жизни изобразительное искусство.

"Первым этапом в развитии творческого восприятия мира стали занятия в кружке по рисованию, на базе детского центра творчества, там , под присмотром опытных педагогов, у меня была возможность попробовать новые материалы, развиваться, изучая новые техники и пробовать себя в разных тематиках, стилях и жанрах. Мне больше всего нравилось выходить на природу и сидя на травке рисовать окружающий мир, рассматривать бабочек, стрекозок, чуть ли не каждый одуванчик.

Когда я подросла, родители отдали меня в художественную школу, где для меня открылся новый мир, учеба увлекла меня полностью, даже на больничном, я находила способ чтобы попасть на занятия. Больше всего меня увлекали задания на свободную тему, где можно было показать свой внутренний мир, который к тому моменту уже начинал формироваться в маленькую творческую личность."

В 2009 году участвовала в Международном конкурсе детских рисунков «Славянский родник» посвященный памяти славянских просветителей Мефодия и Кирилла проходящий в Клайпеде (Литва), и получила поощрительный диплом.

Позже в 2010году , уже на базе общеобразовательной школы, была награждена почетной грамотой, т. к. заняла 3 место в конкурсе на лучший туристический плакат на городских соревнованиях по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных школ.

"Когда я училась в старших классах, меня привлекли информационные технологии, мне виделась какая то особая магия во всех этих компьютерных программах и числовых символах, а чередующиеся последовательности нолей и единиц завораживали своей простотой. И на этой волне я поступила в технический вуз, на специальность «Инженер автоматизированных систем обработки информации и управления». Творчество оставалось со мной и в этот период, в 2013 году заняла 1 место в городском конкурсе рисунков на тему «Сталинградская Победа – глазами юного поколения». В этом же году заняла 1 место в номинации «Рисунок» в городском конкурсе творческих работ «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященном 70-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом. 2014 – 3 место в номинации живопись в городском конкурсе творческих работ «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященном 71-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Чуть чуть не дотянув до красного диплома, я закончила ВУЗв 2015году. Творческая натура всё таки вышла на верх, и в том же 2015 г. Я поступила в колледж искусств. Перенимая опыт преподавателей я быстро нарастила навыки рисования, что помогло мне получить право участвовать в городских выставках.

Начиная с 2016 года стала постоянным участником ежегодных выставок «Я Вас люблю, Камышин!» «Жил на свете рыжий кот», «Полёт души».

2018 год – дебютировала на выставке «Космическая сказка» посвященной дню космонавтики

в 2018 году состоялась торжественная выставка «Я вам дарю, Камышин» где моя работа «Осень на забытом пляже» была торжественно подарена городу.

В этом же году участвовала в международном конкурсе «ARTMUSIKWORD» и победила, получив диплом лауреата 1 степени в категории студент, и приглашена на выставку в Москву.

в 2019 году закончила колледж с красным дипломом, и осталась там же преподавать. Продолжаю развиваться в творчестве, изучая новые живописные и графические техники, участвую в различных выставках и конкурсах. Продолжаю участвовать различных выставках, моя картина "Журавли" стала фаворитом выставки "Полёт души" в 2021г.

в 2020 году открыла для себя некоторые направления арт-терапии и снова поступила в ВУЗ, но уже в другом городе, на магистратуру по направлению Арт-терапия, арт-педагогика.

up-arrow_icon-icons

Awards:

You may also like

Add comment
Product added to cart!