en
en
Catalog | Painting | Snow
Snow
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
Snow
#6881
Painting, Canvas, Oil
Size:
55 х 70 х 2.5 (см)
Styles:
Year create:
2020
Delivery:
1,295 $
Ships from Russia, Пермь
Unique copy
secure-payment
2
Likes
0
Comments
19
Views

Another works Anna Barskaya

Description

Белый пушистый невесомый

up-arrow_icon-icons
Anna Barskaya
Anna Barskaya
Russia

Родилась в Перми. в1993г. закончила ХГО ППУ №4. В 1994-1995 посещала курсы искусствоведения и рисовальные классы Академии Художеств им. И.Е.Репина в Санкт-Петербурге. С 2019г. член ПСХР.

«Нежность, лиризм и грусть соединились в этих работах в образах светлых и поэтичных. Белый и голубой стали основой цветовой гармонии многих картин. Но художника иногда начинает утомлять, когда «образ» художника отражается точно и ясно. И тогда он хочет «повернутся», найти другой ракурс, другое «отражение», другой свет. Возникает желание надеть «маску», примерить «парик» или даже накинуть «плащ». Чтобы «скрыться» или «открыться» по-новому, создав параллельный мир – параллельный тому, что уже был. Анна находится в постоянном поиске, не боится рисковать, оказаться не на «правильном» пути. Она смело экспериментирует, признавая, что в искусстве нет правил.

В её работах нас удивляет стык «подвижного-статичного», «живого-неживого», «реального-нереального». Её картины – это та самая грань «настоящего-ненастоящего», «реального-выдуманного». И, когда художник смещается в область «выдуманного», это кажется несколько искусственным, «сделанным», ненастоящим. Тоже самое происходит и тогда, когда он сдвигается к «реально-натуральному» и картина фиксирует «реальность», саму жизнь. Но почему-то эта точность раздражает и отвращает – будто ты видишь результат работы патологоанатома. Но Анне удаётся удивительно балансировать между «вымышленным» и «реальным», превращая картины в нечто особенное, в нечто неповторимое. При этом она сохраняет искренность и умение художника «говорить» своим языком, языком композиционных и колористических решений.»

Искусствовед Сергей Барклянский.

up-arrow_icon-icons

You may also like

Add comment
Product added to cart!