en
en
Catalog | Painting | Vasilisa Mikulishna
Vasilisa Mikulishna
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
Vasilisa Mikulishna
#3854
Size:
70 х 70 х 0.3 (см)
Year create:
2020
Delivery:
500,000 ₽
Ships from Russia, Иваново
Unique copy
secure-payment
3
Likes
0
Comments
243
Views

Another works Yuliya Ra

Description

Эту красавицу многие знают по советскому мультфильму. Но есть несколько отличий настоящей былинной героини от мультипликационной. И это я постаралась отазиь в своей картине.

Василиса Микулишна молодая крепкая женщина. Не воздушная тростиночка. А именно крепкая. А также мудрая и довольно суровая. Дочь былинного богатыря. Отец ждал сына, поэтому постарался вложить все сви знания и умения в старшую дочь. Кстати, ее младшая сестра стала женой былинного Добрыни Никитича. И в мультфильме сройная Василиса в облике татарского посла хитростью побеждала даже в бою. В былине же Василиса побеждала за счет силы.

Мой любимый эпизод, когда от ее стрелы разлетелся в щепки вековой дуб, а стрела ушла за тридевять земель. На моей картине Василиса в момент принятия решения идти спасать супруга. Она взяла свой боевой лук, распустила косы из-под убранства. Да-да, замужняя женщина в те времена не могла показывать свои косы никому, кроме мужа. Она полна решимости и спокойствия. Она уже победитель, поскольку уверена в себе.

Узоры по мотивам северной мезенской росписи подчеркивают мужественный настрой. Хотя территориально и никак не связаны с героиней.

Эта мандала - символ настоящей русской женщины. Мудрой, сильной, крепкой духом и телом. И при этом красивой и немного беззащитной в своей красоте

up-arrow_icon-icons
Yuliya Ra
Yuliya Ra
Russia

Юлия Ра – художник, автор уникальных русских объемных мандал. Член Союза Русских Художников, бизнеследи, лайф-коуч, специалист по китайской метафизике бацзы, член клуба «Деловые женщины России».

Юлия убеждена: «Мандала - потрясающий энергетический концентрат. Она притягивает к себе энергию. А также усиливает внутреннее состояние ее создателя или будущего владельца (если выполнена на заказ). И, если в рисунок изначально заложить определенное состояние, желание, то она поможет гармонизировать пространство и энергетику окружающего мира. Избавиться от негатива, страхов, привлечь в жизнь удачу, любовь, благополучие».

Юлия непрофессиональный художник. Однако, ее работы получили признание у широкой аудитории. С 2019г начала активную выставочную деятельность. В ее портфолио успешное участие в более 30 выставках, преимущественно в г.Москва. Победитель международного конкурса «Во имя мира на Земле» 2019г и лауреат 2020г.. 1 персональная выставка в 2021г музейно-выставочном комплексе Тушино г.Москва, в августе вторая персональная выставка в доме-музее М.Цветаевой г.Москва. Имеет порядка 10 публикаций в печатных изданиях, состоит в каталоге галереи "Индиго-Арт". Это лишь вкратце

Русские Мандалы Юлии Ра – это особые картины, соединяющие в себе энергетический концентрат цикличных кругов Мандал и стилизацию русских и славянских элементов, фольклора, мифологии. Это славянская генетическая и историческая память, живущая в нашем подсознании. Медитативный кропотливый процесс создания необычных объемных картин наполняет их энергией необыкновенной волшебной силы.

Их хочется ощущать на кончиках пальцев и подолгу рассматривать, каждый раз находя новые узоры и трансформации. А образы Царевен и персонажей мифологии способны всколыхнуть то самое чувство женственности, что часто спрятано где-то глубоко внутри за маской сильной современной личности.

Но, самое главное, это не просто картины. Они объемные и живые. Кристаллы, имитация жемчуга, мох, холодный фарфор – все это используется для создания необыкновенного эффекта.

up-arrow_icon-icons

Awards:

You may also like

Add comment
Product added to cart!