en
en
Catalog | Jewelry | Complete transformer "Vertical time".
Complete transformer "Vertical time".
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
Complete transformer "Vertical time".
#24163
Size:
52 х 1.5 х 43 (см)
Styles:
Year create:
2024
Delivery:
990 $
Ships from Russia, Чита
Unique copy
secure-payment
5
Likes
0
Comments
51
Views

Another works Nina Rogaleva

Description

Комплект украшений "Вертикаль времени" из редких чароита и клинохлора (серафинита), символизирующих природную красоту, мудрость, духовность и цикл жизни. Комплект отражает связь прошлого, настоящего и будущего, трансформацию.

Работа актуальна в свете интереса к истории и традициям. Символ луны имеет глубокие корни в истории разных народов, включая Россию. Камни, добываемые в России, придают работе особую ценность. Их гармоничное сочетание в современном дизайне объединяет разные эпохи истории.
"Вертикаль времени" - это символичная, эстетичная, эксклюзивная и загадочная работа, очаровывающая шелковистыми переливами природных редких камней - чароита и клинохлора.
Каждая деталь может трансформироваться совершенно в другую форму.

Длинная цепочка с множественными бусинами из чароита и клинохлора — далее «колье».
Фиолетовый шелковый шнур на проволоке с памятью — далее «чокер».
Подвеска с парой бусиной камней на широком бейле, который легко снимается и перемещается на чокере — далее «подвеска».

1.Серьги. Шесть разных вариантов дизайна:

1.1 Серьги пристегиваются спереди накрест к чокеру;
1.2 Серьги разъединяются посередине, становясь намного короче первоначального дизайна;
1.3. Нижние части серег, которые отсоединяются от верхней части, могут легко собраться в браслет;
1.4.Нижние части серег можно также подвесить к чокеру, или колье, или любой цепочке;
1.5.Серьги можно носить в полную длину не пристегивая к чокеру;
1.6.Длинный вариант серег можно пристегнуть к замочку чокера или колье сзади на шее.

​​​​​​​2.Колье-чокер. 10 вариантов дизайна:
2.1. Колье и чокер в отдельности могут быть как самодостаточными украшениями, так и дополнять друг друга.
2.2 Первый и главный вариант — колье самостоятельно располагается на груди, при этом серьги в длинном варианте пристегнуты к чокеру на крест спереди или сзади на шее;
2.3 Колье за середину и пристегивается к маленькой подвеске на чокере, а концы колье застегиваются сзади на шее;
2.4 Колье пристегивается к маленькой подвеске на чокере, а концы застегиваются сзади на шее, нижние части серег пристегиваются спереди тоже к подвеске;
2.5 Колье пристегивается к подвеске на чокере, а концы спадают вниз в виде длинной подвески;
2.6 Колье пристегивается к подвеске на чокере, а концы спадают вниз в виде длинной подвески, плюс сюда же пристегиваются и нижние части серег, создавая дополнительный роскошный объем по центру.
2.7 Из колье можно сделать пояс;
2.8 Чокер с маленькой подвеской по центру без колье, как самостоятельное украшение. На подвеску можно пристегнуть нижние части серег;
2.9 Колье можно носить без чокера из шнура.
2.10. Колье можно обмотать вокруг запястья несколько раз, создав многорядный динамичный браслет.

3. Параметры:
Длина чокера из шнура на проволоке 43 см;
Длина колье 52 см;
Длина серег 16 см;
Диаметр бусин 6, 8,10,13 мм.

up-arrow_icon-icons
Nina Rogaleva
Nina Rogaleva
Russia

Нина Рогалева – дизайнер и мастер декоративно-прикладного искусства в сфере изготовления ювелирных украшений. Член Профессионального Союза Художников России, международных творческих организаций: МОА "Cоюз Дизайнеров", РОО ТС "Евразийский Художественный Союз", Международная Академия Современных Искусств".

Член экспертных комиссий всероссийских и международных творческих конкурсов.

Участник всероссийских и международных выставок и многократный лауреат I и II степеней всероссийских и международных творческих конкурсов.

Рекордсменка мира и России по изготовлению самого длинного колье-трансформера из жемчуга.

Имеет высшее образование по специальности Инженер-эколог. 2000-2004 гг.

2000–2017гг. научно-исследовательская работа в Даурском заповеднике.

С 2015 г. в свободное от работы время началось изучение техник, свойств камней и других материалов, изготовление украшений.

С 2017 г. по данный момент полностью погружена в творчество, развитие, изобретение новых техник, дизайнов, методик, изучение истории искусства и национальных украшений.

Автор статей и эксперт в профессиональных журналах “ЭкспоЮвелир”, “ТехЮвелир”, “Русский ювелир”, книге “О чем говорят Дизайнеры”, журналах: “High Life and Business”, “Фокус внимания”, “Pakhotin” и др.

Коллекции украшений дизайнера многогранны и очень разнообразны. От простых классических и минималистичных, до абстрактных сложных, многослойных, трансформирующихся и часто, сочетающих сразу несколько техник.

Уникальность мастера заключается во владении многими разнообразными техниками (которым обучалась самостоятельно, а некоторые - придумала сама) умениями и знаниями. В ее арсенале более двадцати различных техник изготовления украшений, не считая их комбинации и вариации! Во всех ее работах обязательно присутствуют натуральные камни или минералоиды, или другие натуральные материалы. В изделиях используется гипоаллергенная позолоченная, посеребренная фурнитура или нержавеющая сталь.

Еще одно важное качество мастера – определять виды камней, отличать их от подделок.

Открыта к сотрудничеству с художниками, дизайнерами одежды и аксессуаров, стилистами, представителями модной индустрии и творческих организаций, блогерами, журналистами и т.д.

luck_stone@mail.ru



up-arrow_icon-icons

Awards:

You may also like

Add comment
Product added to cart!