en
en
Catalog | Photography | Flamenco
Flamenco
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
Flamenco
#15334
Year create:
2023
Delivery:
15,000 ₽
Ships from ,
Unique copy
secure-payment
12
Likes
0
Comments
39
Views

Another works Anastasiya Aksenova

Description

Фламенко глазами члена евразийского художественного союза, фотографа Анастасии Аксеновой:

«С фламенко часто связывают понятие «дуэнде» или тенер дуэнде ("иметь дуэте") - испанский термин, обозначающий повышенное состояние эмоций, экспрессии и аутентичности. Как писал об этом мой любимый Федерико Гарсиа Лорка: ««Всюду, где черные звуки, там дуэнде». Воистину так.
Эти черные звуки - тайна, корни, вросшие в топь, про которую все мы знаем, о которой ничего не ведаем, но из которой приходит к нам главное в искусстве. Испанец, певец из народа говорит о черных звуках - и
перекликается с Гете, определившим дуэнде применительно к Паганини: "Таинственная сила, которую все чувствуют и ни один философ не объяснит".
Итак, дуэнде - это мощь, а не труд, битва, а не мысль.»
«Не иметь дуэнде» - эта фраза, будто пощечина для испанского исполнителя. »

up-arrow_icon-icons
Anastasiya Aksenova
Anastasiya Aksenova
Russia

Анастасия Аксенова - профессиональный FineArt&Fashion фотограф, с более чем 20ти летнем стажем работы.
Руководит собственной фотостудией. Сотрудничает с российскими фэшн-дизайнерами, публикует свои снимки в глянцевых журналах Vogue, L’Оfficiel и других. Регулярно участвует в Российских неделях моды и выставках современного искусства. Работала над баннером для ледового шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро». Лауреат премии «Культура слова», учрежденной Министерством культуры РФ, за фотопроект по мотивам балета «Жизель» в 2021 году. Заняла 1, 2 и 3 места в конкурсе Российской недели искусств в категории «Рекламная Фотография» в 2022 году.

С Ноября 2022 года является дейстующим членом Евразийского Художественного союза в Гильдии Символистов в качестве фотохудожника-сюрреалиста.

Имеет сертификацию европейского образца по менторингу, коучингу и тета-хиллингу. Преподает фотографию, создатель авторского Мастер-класса «Фотогеничность и фотопозирование».

Совмещает фотографию с литературной деятельностью:
Неоднократно публиковалась в альманахах Российского союза писателей. Номинант национальной литературной премии «Поэт года», и премию «Наследие», учреждённую Российским Императорским Домом в 2021 и 2022 годах. Награждена медалями «Федор Достоевский 200 лет» и «Николай Некрасов», а так же звездой «Наследие» II степени за вклад в развитие русской литературы.

up-arrow_icon-icons

Awards:

You may also like

Add comment
Product added to cart!