en
en
Catalog | Digital art | Portrait of a woman with butterflies
Portrait of a woman with butterflies
QR
shareShare
Share on social networks:
Product added to favorites!
Product removed from favorites!
Original
Portrait of a woman with butterflies
#12695
Digital art, Canvas, Digital art
Size:
40 х 50 х 1 (см)
Year create:
2021
Delivery:
Sold
Ships from Russia, Красноярск
Unique copy
secure-payment
5
Likes
0
Comments
75
Views

Another works Mary Dian

Description

Вдохновением для этой работы для меня послужили замечательные картины известной польской художницы Anna Bocek, которая пишет маслом на холсте. Я долго смотрела на ее работы, изучала стиль и характер мазков. А потом мне захотелось нарисовать что-то подобное цифровой кистью в Photoshop. Самой сложной задачей было добавить к цвету кожи другие цвета, при этом не нарушив тональный рисунок лица, сохранив его анатомию и схожесть с эталоном.
Работа напечатана на холсте.

up-arrow_icon-icons
Mary Dian
Mary Dian
Russia

Mary Dian — мой творческий псевдоним.

Пробуя разные способы самовыражения, я остановилась на цифровой живописи из-за ее исключительных технических возможностей. Но время от времени рисую и в традиционных техниках.

Мне нравится работать со сказочными, мифологическими и фантастическими сюжетами, потому что они помогают зрителю понять отношение к важным ценностям через метафорические смысловые формы. Кроме того, мне нравится идеализировать героев своих произведений, отражать мир в добром и ярком свете, подчеркивать его красоту и гармонию.

К особенностям моего авторского стиля относится любовь к чистым, насыщенным цветам, использование полной тональной гаммы, высокая тональная и цветовая контрастность предметов, склонность к определенным композиционным схемам. Также я люблю работать над деталями и фактурой, поэтому почти все работы выполнены в стиле реализм. Некоторые работы (особенно женские портреты) носят подчеркнуто декоративный характер, поэтому гармонично дополнят интерьер.

Я стремлюсь постоянно расширять возможности своего творческого самовыражения, ищу для этого новые способы. Поэтому я постоянно учусь и позволяю себе экспериментировать.

up-arrow_icon-icons

Awards:

You may also like

Add comment
Product added to cart!